05 августа 2016 года, 13:20

В деле о взятках в военкоматах Петербурга набралось 11 фигурантов

Москва. 5 августа. INTERFAX.RU - В крупном деле о коррупции, по которому проходят должностные лица и врачи петербургских военкоматов, появился новый фигурант, сообщил "Интерфаксу" в пятницу источник в правоохранительных органах города.

"По возбужденному ранее уголовному делу по части 5 статьи 290 УК РФ задержан мужчина 1977 года рождения, который длительное время занимал различные должности в Западном военном округе... Кроме него по данному уголовному делу проходят еще десять человек - должностные лица и врачи военкоматов", - отметил собеседник агентства.

По его информации, мужчину заподозрили в пособничестве в получении взятки и договоренностях с арестованной ранее экс-начальницей отдела горвоенкомата Петербурга Ольгой Леоновой. Также он якобы имел коррупционные связи с терапевтом военкомата Красносельского района и другими участниками схемы.

"Он незаконно получил от одного из участников коррупционной схемы 160 тыс. рублей за решение вопроса об освобождении гражданина от службы", - отметил источник.

Ранее источник сообщал, что сотрудники экономической полиции узнали о получении взяток несколькими врачами и должностными лицами ипетербургских военкоматов. В частности, в коррупционные схемы были вовлечены уже арестованные старший помощник начальника одного из отделов горвоенкомата Леонова, председатель ВВК Самир Мурсалов, а также старшие врачи военкоматов Красносельского и Калининского районов Петербурга.

Официальным подтверждением этой информации "Интерфакс" не располагает.

Октябрьский суд Петербурга арестовал Леонову по делу о взятке 17 декабря 2015 года, Мурсалова - 5 апреля 2016 года.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта