Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Фото: Reuters |
Москва. 13 августа. INTERFAX.RU - Информатор Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) российская бегунья Юлия Степанова сообщила, что подверглась атаке хакеров, передает в субботу американский спортивный канал ESPN.
Выяснилось, что злоумышленники взломали ее электронную почту, а также ее страничку в специальной программе ВАДА, на которой спортсмены, в частности, указывают свое местоположение. Такие данные собираются для того, чтобы упростить процедуру проверок на допинг.
ESPN подчеркивает, что о взломе Степанова сообщила не напрямую: заявление от ее лица направила в ряд СМИ частная швейцарская фирма, оказывающая поддержку ей и ряду других спортсменов.
В заявлении указывается, что аккаунт Степановой в программе ВАДА - единственный, который заинтересовал хакеров. В связи с этим авторы документа предполагают, что хакеры целенаправленно пытались выяснить именно ее местоположение.
ESPN напоминает, что в настоящее время Степанова живет в США с мужем и ребенком. Ее адрес держится в секрете.
По данным телеканала, Степанова планирует в понедельник прокомментировать случившееся. Комментария от ВАДА ESPN пока получить не удалось.
Как сообщалось, Юлия Степанова была информатором ВАДА по делу о допинге во Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|