15 августа 2016 года, 12:55

Кузбасский курсант-пожарный проверил работу спасателей поджогом гаража

Москва. 15 августа. INTERFAX.RU - Следователи города Белово (Кемеровская область) закончили расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя, которого обвиняют в умышленном уничтожении имущества с помощью поджога, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

По версии следствия, в июле 2016 года владелец гараж сообщил о поджоге его гаража. После установления личности подозреваемого полицейские выяснили, что он обучается на пожарного.

"На тот момент он обучался на пожарного в специализированном образовательном учреждении. Он пояснил, что захотел посмотреть на пожар и оценить работу экстренных служб. Поджигатель выбрал открытый металлический гараж, внутрь которого положил старые автомобильные покрышки и бумагу", - говорится в сообщении.

Когда пламя разгорелось, он поднялся в свою квартиру и из окна наблюдал за ликвидацией пожара. Ущерб составил 50 тыс. рублей.

Уголовное дело, возбужденное по части 2 статьи 167 УК РФ ("Умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные путем поджога"), направлено в суд. Жителю Белово грозит до пяти лет лишения свободы.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта