21 августа 2016 года, 13:07

Министр Ольга Васильева призвала совершенствовать ЕГЭ

Фото: пресс-служба правительства РФ/ТАСС, Александр Астафьев

Глава Минобрнауки назвала его трамплином для поступления в вуз

Москва. 21 августа. INTERFAX.RU - Глава Минобрнауки России Ольга Васильева считает, что систему подготовки к ЕГЭ необходимо совершенствовать.

"Мы та удивительная страна, где любые реформы, которые в других странах занимают столетия, у нас проходят в очень короткий срок. Вот так, наверное, у нас с ЕГЭ было. Я считаю, что это основа для социального равенства, трамплин для поступления (в вуз). Думаю, что какие вещи все равно надо совершенствовать", - сказала министр в интервью "Вести в 20:00", которая транслировалась на Дальний Восток.

По мнению Васильевой, сложность в том, что при подготовке к ЕГЭ у учителей зачастую не хватает времени для преподавания программы 10-11 классов.

"Вот этого, я думаю, не должно быть (...) Это история, через которую проходили очень многие страны, - отметила министр. - Но в некоторых странах, таких как, допустим, Англия, подготовка к ЕГЭ происходит на факультативных занятиях. То есть не на уроках, у нас эти вещи случались".

В минувшую пятницу президент России Владимир Путин согласился с предложением премьера Дмитрия Медведева назначить новым главой Министерства образования и науки РФ сотрудницу администрации президента Ольгу Васильеву.

Васильева заявила, что своей главной задачей на новом посту видит заботу об учителях.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта