Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 17 сентября. INTERFAX.RU - Воздушно-космические силы России не применялись во время инцидента с атакой ВВС США на вооруженные силы Сирии, заявил журналистам в субботу, начальник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Сергей Рудской
"Хочу подчеркнуть, что в данном районе в данное время ВКС РФ не применялись", - сказал он.
Он также добавил, что ВКС России продолжат наносить удары по боевикам ИГИЛ (запрещена в РФ) в районе Дейр-эз-Зор и оказывать поддержку правительственным войскам.
"Полагаем, что данный инцидент с большими человеческими жертвами стал возможным ввиду незнания обстановки американской стороной и нежеланием американской стороны координировать с Россией свои действия по противодействию террористическим группировкам на территории Сирии", - отметил генерал.
По его словам, Минобороны, ждет разъяснения сложившейся ситуации от коалиционной группировки, возглавляемой США.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|