Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 3 октября. INTERFAX.RU - Глава МИД Франции Жан-Марк Эро в понедельник призвал положить конец "цинизму" со стороны России в сирийском вопросе.
"Белые каски" (волонтеры из сирийской организации "Белые каски", которых РФ считает близкой к террористической группировки ""Джабхат Фатх аш-Шам" - ИФ), которые являются совершенно необыкновенными людьми, были названы террористами режимом Асада и Россией. Нужно прекратить цинизм, цинизм более невозможен. Те, кто закрывают глаза и снисходительно относятся к этому, будут нести ответственность", - заявил он в эфире телеканала TV5.
"Я призываю Россию взять на себя свою ответственность. Бомбардировки госпиталей - это военные преступления, будет ли Россия нести ответственность за эти несносные акты?" - спросил Эро.
"Ужасные изображения (из Сирии - ИФ) говорят сами за себя", - добавил он, отметив, что его поражает, когда он слышит "об эффективности российских бомбардировок, что они были нанесены по террористам".
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|