| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 6 октября. INTERFAX.RU - Москву и Санкт-Петербург в январе-сентябре 2016 года посетило почти 320 тысяч туристов из Китая в рамках безвизового обмена, что на 20% больше результатов за аналогичный период прошлого года, сообщает туристическая ассоциация "Мир без границ".
По данным ассоциации, китайские туристы в среднем проводят три дня в Москве и столько же в Санкт-Петербурге. В Москве китайские туристы предпочитают посещать Кремль, Мавзолей Ленина, музей-заповедник "Коломенское", Новодевичий монастырь, Арбат и ВДНХ.
Как сообщила исполнительный директор "Мир без границ" Светлана Пятихатка, развитию въездного турпотока способствует отнюдь не только низкий курс рубля, но и активное продвижение возможностей отдыха в России, в том числе и усилиями офиса Visit Russia в Китае.
"Китайские туристы интересуются отдыхом в России, ценят, что между нашими странами действуют упрощенные визовые формальности. Недаром туристы, приезжающие в Москву по групповому туристическому обмену составляют 80% всего турпотока из Китая. Динамика роста безвизового турпотока поражает, за 9 месяцев 2016 года только в Москву и Санкт-Петербург посетило на 30% больше туристов в рамках безвизового обмена, чем за весь 2013 год", - сообщила Пятихатка.
По ее словам, офис Visit Russia в Китае обеспечивают профессиональное сообщество КНР качественной информацией о возможностях отдыха в России, распространяют иллюстрированные каталоги о достопримечательностях столицы и других регионах России, а также карту Москвы на китайском языке. В начале октября руководитель столичного департамента национальной политики, международных связей и туризма Владимир Черников заявил, что благодаря туристам из Китая бюджет Москвы может пополниться в 2016 году более чем на $1 млрд.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|