Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 18 октября. INTERFAX.RU - Прощание с командиром батальона "Спарта", одним из лидеров донецких ополченцев Арсеном Павловым запланировано на среду, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах самопровозглашенной ДНР.
"Прощаться с Арсеном будут в среду в Донецке. Похоронят его также с воинскими почестями на территории республики", - сказал собеседник агентства.
Он сообщил, что основной версией гибели ополченца является теракт, совершенной по заказу украинских спецслужб.
"Речь идет о диверсионной группе. За Арсеном украинскими спецслужбами давно велась охота. Его боялись. Однако исполнители этого преступления нам известны, они цинично выполняли заказ за деньги", - сказал источник.
Павлов (позывной Моторола) был убит 16 октября вечером в собственном доме в результате взрыва бомбы в лифте. В министерстве обороны ДНР обвинили в покушении украинских диверсантов. Глава ДНР Александр Захарченко назвал Моторолу близким другом и пообещал возмездие виновным в его гибели.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|