Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 18 октября. INTERFAX.RU - "РусАл" проводит юридический анализ в отношении введенных Украиной санкций, говорится в сообщении алюминиевой компании.
"В настоящее время компания проводит юридический анализ совершенных против нее действий. Мы будем использовать все законные способы для защиты своих интересов и интересов акционеров. Нанесенный компании ущерб будет предъявлен к возмещению в судебном порядке", - заявили в "РусАле".
Как сообщалось, СНБО Украины ввел санкции против "РусАла" и связанной с ним компании Judson Trading Limited (Кипр). "Основание для применения санкций - действия, создающие угрозу национальной безопасности, наносящие имущественный ущерб и препятствующие стабильному экономическому развитию государства", - отмечено в документе.
"РусАлу" на Украине принадлежит Николаевский глиноземный завод, а также доля в Запорожском алюминиевом комбинате (ЗАлК) в размере 29,54% уставного капитала (контролируется через кипрскую Velbay Holding Ltd.), 68,01% акций ЗАлКа возвращены в госсобственность.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|