Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 26 октября. INTERFAX.RU - В Госдуме предлагают законодательно закрепить спецсигналы только за автомобилями президента и премьер-министра, а также экстренных служб полиции и скорой помощи.
Соответствующий проект закона разработал замруководителя фракции "Справедливая Россия" Олег Нилов, сообщили в среду в его пресс-службе.
По мнению парламентария, мигалки должны быть только у президента и премьер-министра, а также у тех служб, которые непосредственно связаны с обеспечением безопасности граждан.
По мнению Нилова, "граждане и так раздражены наличием мигалок у представителей власти, а увеличение их количества только максимизирует и так высокое социальное напряжение, а также недоверие к чиновникам и депутатам".
Эсер также указывает на то, что владельцы мигалок, многие из которых также несут свою долю ответственность за транспортную ситуацию, "не чувствуют проблем на себе", а значит, и бороться с пробками личной мотивации у них уже нет.
Как ранее сообщалось, соответствующий указ президента РФ о поправках в ранее принятый документ от 2012 года размещен на официальном интернет-портале правовой информации. Согласно поправкам, с восьми до двенадцати увеличено количество автомобилей со спецсигналами, предоставляемых депутатам Госдумы.
Право ездить с мигалками получили все вице-спикеры, главы фракций и руководитель аппарата Госдумы.
Председатель нижней палаты с мигалкой не ездит, поскольку ему, как охраняемому лицу, положена машина сопровождения.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|