Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 29 октября. INTERFAX.RU - Террористы в разы увеличили обстрел жилых районов Алеппо, только за минувшие сутки было выпущено более 100 снарядов, сообщили в субботу в российском Центре примирения враждующих сторон в Сирии.
"Всего за последние сутки в Алеппо погибло 15 мирных жителей, более 150-ти получили ранения различной степени тяжести. В основном осколочные ранения ног, рук и брюшной полости", - сообщили в Центре.
Накануне под удар попали восемь районов города Алеппо. Боевики используют газовые баллоны, начиненные взрывчаткой, мины кустарного производства и неуправляемые снаряды, отмечается в сообщении. Террористы стараются нанести как можно больший урон школам, больницам и социальным объектам.
Центральный госпиталь Алеппо переполнен. Все операционные заняты, в реанимации мест нет. Но, по словам врачей, в госпитале достаточно лекарств и медикаментов, здесь готовы оказать помощь всем пострадавшим.
Также, накануне, боевики обстреляли начальную школу в Алеппо. В результате погибли три ученика, девять получили ранения.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|