11 ноября 2016 года, 19:55

Экс-посол США в Москве заявил о получении запрета на въезд в Россию

Москва. 11 ноября. INTERFAX.RU - Экс-посол США в России Майкл Макфол заявил, что ему запрещен въезд в Россию и он находится в "санкционных списках Кремля".

"Подтверждается, что я в кремлевских санкционных списках и не могу приехать в Россию", - написал он в своем твиттере.

По словам Макфола, об этом стало известно, когда он пытался оформить российскую визу для поездки в Москву в декабре для работы в связи с предполагаемым переходом власти к бывшему госсекретарю Хиллари Клинтон, которая проиграла президентские выборы Дональду Трампу. "Это уже не нужно", - отметил Макфол.

Бывший посол считает, что попал под санкции из-за своей близости к президенту США Бараку Обаме, напомнив при этом, что США ранее ввели санкции в отношении знакомых президента РФ Владимира Путина.

"Надеюсь, я не останусь навсегда в списке лиц, которым запрещен въезд. Начиная с 1983 года, я жил и приезжал в эту страну", - написал Макфол.

Комментируя это сообщение источник в МИД России подтвердил факт нахождения бывшего посла США в РФ санкционном списке. Источник отметил, что Макфол "об этом знал".

Ранее сообщалось, что Макфол прокомментировал выборы в США, написав в своем твиттере: "Путин вмешался в наши выборы и преуспел. Молодец". Позже это сообщение исчезло из микроблога бывшего посла США.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта