13 ноября 2016 года, 17:52

В Совет "Открытой России" избраны 11 человек

Москва. 13 ноября. INTERFAX.RU - "Открытая Россия" экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского в ходе учредительной конференции формализовала структуру, утвердила программу, а также приняла устав и манифест.

"Решение о создании общественно-сетевого движения Открытая Россия было принято на учредительной конференции, которая стартовала 12 ноября в Хельсинки, единогласно", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе движения.

Также в ходе открытого голосования утверждены программа движения, манифест и устав, отметили в пресс-службе.

По словам Ходорковского, которые приводят в пресс-службе, в ближайшее время участники движения будут заниматься информационной и юридической поддержкой граждан в спорах с органами власти и монополиями, общественным контролем за деятельностью органов власти и СМИ, а также участием в выборах в муниципальные советы и областные заксобрания.

На конференции также были избраны 11 членов Совета движения. В их число вошли в том числе Ходорковский, сопредседатель ПАРНАС Владимир Кара-Мурза-младший, руководитель петербургского отделения партии Андрей Пивоваров, кандидаты от "Открытой России" на прошедших выборах в Госдуму Мария Баронова, Ольга Жакова, Егор Савин и Марина Белова.

Учредительная конференция "Открытой России" проходит в Хельсинки 12-13 ноября.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта