13 декабря 2016 года, 16:12

В Кремле отметили хорошие отношения Путина с будущим госсекретарем США

Москва. 13 декабря. INTERFAX.RU - Выбранный Дональдом Трампом госсекретарь Рекс Тиллерсон солидный и профессиональный человек, у президента РФ и других российских представителей с ним хорошие деловые отношения, заявил помощник главы государства Юрий Ушаков.

"У российских представителей, не только у президента, хорошие деловые отношения с этим человеком, и всеми он воспринимается как весьма солидная фигура со своими взглядами и точками зрения", - сказал Ушаков журналистам, говоря о Тиллерсоне.

Он напомнил о награждении Тиллерсона Орденом Дружбы. "Солидный и очень профессиональный человек", - отметил помощник главы государства.

Отвечая на вопрос, увеличит ли это назначение шансы на восстановление двусторонних отношений, Ушаков сказал: "Мы хотим выйти из этого кризисного состояния, которое не удовлетворяет, как мы считаем, российскую сторону и американскую сторону - нелепое состояние, которое сложилось между двумя великими державами".

Помощник президента отметил, что Россия готова пройти свою часть пути. "Посмотрим, как будет действовать новая администрации (США). Новой команде нужно не только где-то рассесться, но и вначале ещё пройти "сито" сената. Это тоже не так просто", - сказал Ушаков.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта