Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 8 февраля. INTERFAX.RU - Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко обвинил власти Украины в терроризме после убийства командира батальона донецких ополченцев Михаил Толстых (Гиви).
"Предварительная версия показала: это был теракт (гибель Гиви - ИФ), следствие устанавливает виновных. Хочу отметить, что мы на сегодняшний момент воюем с террористической организацией, на полях сражения они не могут нас достать, поэтому действуют так. Я считаю, что украинские власти должны быть в списках террористических организаций во всем мире", - сказал Захарченко на пресс-конференции в среду.
В администрации главы ДНР позже заявили, что в самопровозглашенной республике объявлен трехдневный траур по комбату.
"Указом номер 23 завтра, послезавтра, сегодня объявлен траур, похороны будут в пятницу", - сообщили журналистам.
Гиви был убит утром в среду в пригороде Донецка. Источник в правоохранительных органах ДНР сообщил "Интерфаксу", что ополченец погиб в собственном кабинете.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|