Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Фото: Reuters |
Москва. 11 февраля. INTERFAX.RU - Мощное ночное землетрясение произошло на юге Филиппин. Погибли по разным оценкам, от 4 до 15 человек, ранены более 120, повреждены и обесточены жилые дома и аэропорт, сообщает The Telegraph со ссылкой на местных чиновников в субботу.
Землетрясение магнитудой 6,5 началось поздно вечером в пятницу в провинции Суригао, заставив сотни местных жителей покинуть свои дома. Центр землетрясения был расположен в 14 км к северо-западу от столицы провинции Суригао на относительно небольшой глубине 11 километров, сообщил представитель Филиппинского института сейсмологии и вулканологии.
Почти 100 подземных толчков ощущались, сообщили представители властей. Сейчас в регионе открыты школы и эвакуационные центры, некоторые жители возвращаются в свои поврежденные дома.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|