Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 7 марта. INTERFAX.RU - Мобильный пункт тестирования на ВИЧ будет работать во вторник на перекрестке улиц Вайнера - Попова в Екатеринбурге в честь предстоящего праздника 8 марта, сообщается на сайте Свердловского областного центра профилактики и борьбы со СПИД.
"Выезд мобильного пункта проходит вне графика. Он приурочен к 8 марта. Каждой женщине, сделавший сегодня тест на ВИЧ, сотрудники мобильного пункта подарят цветы", - говорится в сообщении. Тестирование будет проводиться с 17:00 до 22:00.
Ранее сообщалось, что почти 2% жителей Свердловской области, которые прошли с начала года экспресс-тестирование на ВИЧ, получили положительные результаты. Число заболевших ВИЧ мужчин в Свердловской области в 2,5 раза превышает количество женщин. Каждый 50-й житель Екатеринбурга заражен ВИЧ-инфекцией. Свердловская область находится на первом месте в России по числу заболевших на 100 тыс. населения.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|