23 марта 2017 года, 13:48

Убитый в Киеве Денис Вороненков шел на встречу с Ильей Пономаревым

Москва. 23 марта. INTERFAX.RU - Бывший депутат Госдумы РФ Денис Вороненков, который был убит ранее в четверг в центре Киева, шел на встречу с другим бывшим депутатом Госдумы Ильей Пономаревым. Об этом последний сообщил у себя в фейсбуке.

"Нет слов. Охранник успел ранить нападавшего", - написал в частности Пономарев.

Ранее убийство бывшего российского депутата Вороненкова подтвердили начальник ГУ Национальной полиции Украины в Киеве Андрей Крищенко и народный депутат Верховной рады Украины Дмитрий Белоцерковец.

В середине февраля стало известно, что экс-депутат Госдумы Денис Вороненков, уехавший на Украину вместе с женой, тоже экс-депутатом от "Единой России", оперной певицей Марией Максаковой, в декабре 2016 года получил украинское гражданство. В интервью украинским СМИ Вороненков, объясняя причины своего отъезда, резко раскритиковал политическую ситуацию в РФ. Также стало известно, что экс-депутат дал украинской Генпрокуратуре показания по делу о госизмене бывшего президента этой страны Виктора Януковича.

В марте 2017 года суд Москвы санкционировал заочный арест Вороненкова в связи с выдвинутыми против него обвинениями в мошенничестве с хищением здания стоимостью 127 млн рублей.

Илья Пономарев, также бывший депутат Госдумы, получил вид на жительство на Украине летом 2016 года. На родине он был лишен депутатской неприкосновенности и стал фигурантом уголовного дела о пособничестве в растрате 750 тыс. долларов фондов "Сколково".

По данным газеты "Коммерсант", Пономарев также дал украинской прокуратуре показания по делу Януковича, которые затем подтвердил Вороненков.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта