| Главное Все новости Фото Полная версия | 
Москва. 7 апреля. INTERFAX.RU - В свободной сирийской армии, входящей в делегацию Высшего комитета по переговорам, назвали атаку США по авиабазам в Сирии выполнением обязательств Вашингтона, заявил "Интерфаксу" представитель вооружённой оппозиции, полковник сирийской Армии Фарес аль-Бабеш.
"Крайне тяжелая гуманитарная ситуация в Сирии, среди населения, требует твёрдой позиции и действий со стороны наших друзей и братьев, чтобы остановить кровопролитие со стороны сирийцев. Выполнение этих обязательств очень приветствуется ", - сказал он.
По его мнению, "они помогут снизить число преступлений Асада против гражданского населения".
В ночь на четверг 59 "Томагавков" были выпущены с военных кораблей США в Средиземном море по базе сирийской правительственной армии в Хомсе. В сообщениях американских официальных лиц отмечается, что удар был нанесен по аэродрому, с которого взлетали самолеты сирийских ВВС, использовавшиеся для применения, по мнению Вашингтона, химического оружия. Также сообщалось, что базу могли использовать российские военные. В Пентагоне заявили, что за два часа до атаки предупредили о ней Россию.
В результате ракетного удара погибли по меньше мере шасть человек. Россиян среди погибших и пострадавших нет.
|             | 
 
		| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
| Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены. 
					Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru 
 |