11 апреля 2017 года, 09:44

Пьяный житель базы подлодок Северного флота "заминировал" Крымский мост

Москва. 11 апреля. INTERFAX.RU - Житель закрытого административно-территориального образования (ЗАТО) Заозерск, где расположена база подводных лодок Северного флота, стал фигурантом уголовного дела о заведомо ложном сообщении о возможном теракте.

По сообщению пресс-службы прокуратуры Мурманской области, в ночь на 4 апреля, после взрыва в метро Петербурга, житель Заозерска Валерий Кашкин позвонил в полицию и сообщил, что следующим будет взорван Крымский мост.

Сотрудники правоохранительных органов немедленно отреагировали на это сообщение и установили, что во время звонка Кашкин находился дома в состоянии алкогольного опьянения, отметили в прокуратуре.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий).

Ему грозит лишение свободы на срок до трех лет. Кроме того, с Кашкина будут взысканы средства, затраченные на выезд оперативных служб по тревожному сигналу.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта