26 апреля 2017 года, 13:37

Генпрокурор предложил во внесудебном порядке блокировать сайты экстремистов

Москва. 26 апреля. INTERFAX.RU - Генпрокуратура выступает за внесудебную блокировку сайтов, содержащих призывы к межнациональной розни и оправдывающей терроризм, сообщил глава ведомства Юрий Чайка.

"Доступ к интернет-материалам, возбуждающим национальную рознь, оправдывающим терроризм, блокируются лишь после поступления в Роскомнадзор вступившего в силу решения суда о признании информации экстремистской, на что требуется шесть месяцев и более. Мы считаем, что такие сайты надо также блокировать во внесудебном порядке",- заявил Чайка, выступая с докладом в Совете Федерации в среду.

Он сообщил, что более тысячи интернет-ресурсов, распространявших идеи радикального ислама и призывы к терроризму, заблокировано в прошлом году по требованиям Генпрокуратуры.

"В 2016 году по требованиям Генпрокуратуры заблокирован доступ к 1,2 тыс. интернет-ресурсам, посредством которых распространялись идеи радикального ислама, призывы к террористической деятельности. С 18,5 тыс. сайтов удалена противоправная информация экстремистского характера", - сказал генпрокурор.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта