01 июня 2017 года, 12:22

В Кремле заявили о намерении соблюдать Парижское соглашение по климату

Москва. 1 июня. INTERFAX.RU - В Кремле отмечают ключевое значение Парижского соглашения по климату и полагают, что выполнение этой конвенции будет затруднено, если из нее выйдут ключевые участники.

"Президент Владимир Путин был в Париже и подписал эту конвенцию. Россия придает (ей) большое значение. Вместе с тем, безусловно, эффективность в реализации этой конвенции без ключевых участников будет затруднена", - сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в связи с информацией о возможном выходе США из Парижского соглашения по климату.

Как подчеркнул Песков, "альтернативы (этой конвенции) в настоящий момент нет".

Представитель Кремля добавил, что не хотел бы высказывать какого-то отношения по решению президента США до того, как оно будет объявлено.

Ранее Дональд Трамп сообщил, что объявит о своем решении относительно Парижского соглашения по климату в четверг около 22:00 по московскому времени. До этого в американских СМИ появилась информация о том, что президент США решил выйти из международного климатического соглашения.

На вопрос журналистов, будет ли судьба Парижского соглашения по климату обсуждаться на встрече в четверг президента РФ с премьером Индии Нарендрой Моди, который резко критиковал позицию США в этом вопросе, Песков сказал: "Если она будет подниматься нашими индийскими партнерами, то, конечно, состоится обмен мнениями".

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта