02 июня 2017 года, 22:34

Трамп объяснил выход из соглашения по климату заботой об американцах

Фото: Reuters

Он заявил, что хочет защитить экономику и суверенитет США

Москва. 2 июня. INTERFAX.RU - Президент США Дональд Трамп объяснил, что Парижское соглашение по климату могло ударить по американским рабочим, экономике страны и несло в себе риски.

"Это моя ответственность перед американским народом. Парижское соглашение подорвало бы нашу экономику, ударило бы по нашим рабочим, ослабило бы наш суверенитет, наложило бы неприемлемые юридические риски и привело бы к постоянным экономическим потерям", - написал Трамп в своем твиттере.

Накануне президент объявил о выходе США из Парижского соглашения. "Во исполнение моего священного долга перед Америкой и ее гражданами, США выйдут из Парижского соглашения по климату", - сказал он.

Соглашение по борьбе с изменениями климата было подготовлено в Париже в 2015 году, а заключено в апреле 2016 года в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Подписи под документом поставили представители более 170 стран, в том числе США, Китая и России. Оно заменило Киотский протокол. Парижское соглашение обязало США к 2025 году сократить выбросы парниковых газов на 26-28% по сравнению с уровнем 2005 года.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта