| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 5 июня. INTERFAX.RU - Электронные трудовые книжки появятся в первую очередь у россиян, работающих удаленно или вахтовым методом, сообщает в понедельник "Российская газета" со ссылкой на руководителя Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) Всеволода Вуколова.
"Человек, который приезжает из одного региона России в другой или работает дистанционно, должен быть застрахован от рисков того, что работодатель не исполнит своих обязательств. В этом, как считает глава Роструда, могут помочь электронные трудовые договоры и электронные же трудовые книжки", - говорится в публикации.
Вуколов отметил, что "таким образом, работник будет иметь гарантии". Кроме того, как пишет издание, глава Роструда полагает, что "этот вопрос надо рассматривать шире".
"Электронно-кадровое делопроизводство отстает, к примеру, от электронного налогового производства, от каких-то других сфер нашей жизни. Поэтому, мне кажется, что внедрение в целом электронного кадрового оборота, это, конечно, направление, в котором нужно двигаться. И мы не должны упустить время в этом вопросе", - подчеркнул Вуколов.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|