Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 7 июля. INTERFAX.RU - Минкомсвязи РФ назначило Николая Подгузова на должность генерального директора ФГУП "Почта России", говорится в сообщении министерства.
На этом посту он сменил Дмитрия Страшнова, полномочия которого были прекращены по истечении трудового контракта 1 июля 2017 года.
Ранее в пятницу премьер-министр Дмитрий Медведев рекомендовал Подгузова на должность руководителя "Почты России". По его словам Подгузов продолжит изменения, предусмотренные в стратегии развития ФГУП, утвержденные министерством в 2014 году.
Николай Подгузов родился 29 мая 1974 г. в Ленинграде, в 1997 г. окончил Санкт-Петербургский государственный технический университет, в 2000 г. - МГИМО. В 2000-2003 гг. работал в Минфине. Затем почти десять лет проработал в инвестбанковском бизнесе - в "Трасте", "Ренессанс Капитале" и "ВТБ Капитале". В 2012 г. вернулся на госслужбу, заняв пост замдиректора департамента экономики и финансов правительства. С 24 сентября 2013 г. - замглавы Минэкономразвития.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|