| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 8 июля. INTERFAX.RU - Антиглобалисты продолжили акции протеста в Гамбурге в ночь на субботу в преддверии второго дня саммита "большой двадцатки", сообщает Associated Press.
Самые серьезные столкновения протестующих против проведения саммита с полицией произошли ранним утром в гамбургском районе Шанценфиртель, где демонстранты забрасывали стражей порядка петардами и "коктейлями Молотова", разграбили супермаркет и небольшие магазины. В этом районе города полицейские арестовали 13 активистов.
Полиция Гамбурга также сообщает, что протестующие выстроили баррикады на улицах города и подожгли несколько автомобилей.
Саммит G20 проходит с 7 по 8 июля в Гамбурге. Демонстрация антиглобалистов, переросшая впоследствии в беспорядки, началась вечером 6 июля. В ней приняли участие порядка 8 тыс. человек.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|