Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 17 июля. INTERFAX.RU - Никаких решений по запрету продажи алкоголя в России в выходные дни не принималось, вместе с тем эксперты обсуждают ряд мер по борьбе с пьянством, сообщают в Минздраве.
"Каких-либо решений по данному вопросу Министерством не принималось", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства в понедельник.
"На сегодняшний момент экспертным сообществом в рамках подготовки Стратегии (формирования здорового образа жизни населения - ИФ) обсуждаются различные инициативы, направленные на ограничение злоупотребления алкоголем, в том числе дополнительные меры по ограничению мест и времени продажи алкогольных напитков", - говорится в сообщении.
В пресс-службе отметили, что сейчас у регионов уже имеются полномочия по установлению дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, в том числе полного запрета на розничную продажу алкогольной продукции.
Ранее газета "Известия" сообщила, что эксперты министерства здравоохранения РФ обсуждают вопрос о включении в Стратегию формирования здорового образа жизни населения положения о введении запрета на продажу алкоголя в выходные дни.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|