15 августа 2017 года, 13:23

"Яндекс" запустил агрегатор каршеринговых сервисов

Москва. 15 августа. INTERFAX.RU - "Яндекс" запустил агрегатор служб краткосрочной аренды автомобилей, который получил название "Яндекс.Каршеринг". Как сообщили в компании, пока что сервис доступен только для пользователей iOS. В тестировании платформы, которое происходило с мая этого года, приняли участие больше 2 тысяч пользователей.

Через "Яндекс.Каршеринг" можно пользоваться машинами сервисов "Делимобиль" и Anytime, а также Car5 и Rentmee (в Москве) и Colesa.com (в Санкт-Петербурге). Сервис уже находит более 2,2 тысячи автомобилей - это примерно 62% от всех предложений каршерингов в двух столицах. Интеграция основана на использовании API партнёров.

Также сервис начал эксперимент на зарубежном рынке - в Будапеште. Пользователи могут выбирать автомобили местного каршеринга GreenGo. Эксперимент рассчитан на российских туристов. "Мы планируем развивать это направление и ведём переговоры с потенциальными партнёрами в Казахстане, Беларуси и Чехии", - сообщили в "Яндексе".

Для поиска автомобилей используется технология пешеходной маршрутизации "Яндекс.Карт". Она позволяет строить оптимальный маршрут, учитывая реальную пешую доступность свободных для аренды авто. Кроме того, можно использовать фоновый поиск автомобилей на заданном участке - как только в отмеченной зоне появляется доступный автомобиль, приложение отправляет пуш-сообщение.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта