24 августа 2017 года, 12:19

Банк "Открытие" направил ходатайство в ФАС о покупке 100% акций НПФ "ЛУКОЙЛ-Гарант"

Москва. 24 августа. INTERFAX.RU - Банк "Открытие" направил в Федеральную антимонопольную службу ходатайство о получении предварительного согласия антимонопольного органа на приобретение 100% акций НПФ "ЛУКОЙЛ-Гарант", говорится в сообщении ведомства. Ходатайство поступило в антимонопольное ведомство 21 августа, срок его рассмотрения составляет 30 дней.

В рамках рассмотрения этого ходатайства заинтересованные лица вправе представить в антимонопольный орган сведения о влиянии на состояние конкуренции такой сделки, иного действия.

По данным НПФ "ЛУКОЙЛ-Гарант", в настоящее время 100%-ным акционером фонда является ООО "Инвест-холдинг". Эта компания на 82,3% принадлежит компании "Дросмено Инвестмент ЛТД", бенефициарным собственником которой является Бадри Гобечия, и на 17,7% - АО "Открытие холдинг".

В "Открытии" отказались от комментариев.

Источник, знакомый с ситуацией, сообщил "Интерфаксу", что в группе "Открытие" происходят изменения, связанные со сделкой по "Росгосстраху". Приобретение контроля над НПФ "ЛУКОЙЛ-Гарант" - это один из этапов.

В апреле сообщалось, что НПФ "ЛУКОЙЛ-Гарант" владеет порядка 8% акций страховой компании "Росгосстрах" .

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта