Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 25 августа. INTERFAX.RU - Численность нового объединения террористических группировок в Сирии под названием "Хейат Тахрир аш-Шам", ключевую роль в которой играет "Джабхат ан-Нусра" (запрещена в РФ), превысила 25 тысяч боевиков, заявил начальник главного управления Генштаба Вооружённых сил России генерал-полковник Игорь Коробов.
"В настоящее время объединилось более 70 бандгрупп, в том числе, из состава оппозиции, ранее относившей себя к умеренной. Общая численность группировки "Хейат Тахрир аш-Шам" превышает 25 тысяч боевиков", - сказал Коробов в пятницу на заседании круглого стола в ходе форума "Армия-2017".
По его словам, лидеры террористов, стремясь объединить действующие в Сирии исламистские вооруженные формирования, пытаются создать новую структуру, ключевую роль в которой играет "Джабхат ан-Нусра".
"Данная группировка ведет активные боевые действия против правительственных войск, а также против умеренной оппозиции в провинциях Алеппо, Дамаск, Идлиб и Хама", - заявил Коробов.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|