13 сентября 2017 года, 16:02

Экстренные службы Москвы получили сигналы о минировании вокзалов и ТЦ


По данным источника, начата проверка Киевского и Курского вокзалов, а также торговых центров и медицинского вуза

Москва. 13 сентября. INTERFAX.RU - Сотрудники правоохранительных органов проверяют информацию об угрозе взрыва в нескольких столичных торговых центрах, а также на Киевском и Курском вокзалах и медицинском вузе, сообщил "Интерфаксу" в среду осведомленный источник.

"Поступил анонимный звонок о "минировании" торгового центра "Метрополис" и еще нескольких крупных торговых центров в Москве, а также на Киевском и Курском вокзалах. Информация об угрозе также поступила в Первый Московский государственный медицинский университет имени Сеченова", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в настоящий момент информация проверяется. "Тем не менее, с учетом волны подобных звонков в регионах, у правоохранителей есть все основания полагать, что данные звонки являются ложными", - заявил источник.

Собеседник агентства уточнил, что анонимные звонки об угрозах взрыва продолжают поступать.

С 10 сентября по всей стране в экстренные службы крупных городов поступают сигналы о якобы заложенных взрывных устройствах. В связи с этим проводилась эвакуация десятков тысяч человек. Пока ни одно из сообщений не подтвердилось.

Правоохранительные органы пока не приводят подробностей в связи с неподтвердившимися звонками о заложенных бомбах. Единственной версией остается сообщение источника в правоохранительных органах Челябинской области, по мнению которого, речь идет о спам-рассылке, подобное происшествие коснулось ряда городов. По его словам, "есть основание предполагать, что все это организовано из-за рубежа".

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта