Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Фото: Reuters |
Москва. 20 сентября. INTERFAX.RU - Армения готова аннулировать протоколы об установлении дипотношений и развитии двусторонних связей с Турцией, заявил президент Армении Серж Саргсян.
"Руководство Турции ошибается, если думает, что может удерживать в заложниках эти документы и ратифицировать их, когда им будет удобно. В условиях отсутствия прогресса Армения объявит эти протоколы аннулированными. Весну 2018 года мы встретим без этих протоколов", - сказал Саргсян, выступая на Генассамблее ООН в Нью-Йорке.
Армения и Турция подписали протоколы о нормализации отношений осенью 2009 года. Документы предусматривал установление дипломатических отношений и открытие границ между странами. Кроме того, Турция согласилась создать комиссию для обсуждения вопроса о геноциде армян, который раньше полностью отказывалась признавать.
В феврале 2015 года, накануне столетней годовщины геноцида, Серж Саргсян отозвал протоколы из парламента Армении, обвинив Турцию в затягивании их ратификации и искажении смысла документов.
По состоянию на сегодняшний день протоколы не ратифицированы ни одной из сторон.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|