02 октября 2017 года, 04:37

Трамп призвал Тиллерсона не тратить время на переговоры с КНДР

Москва. 2 октября. INTERFAX.RU - Президент США Дональд Трамп опубликовал в воскресенье серию постов в своем твиттере, в которых назвал переговоры с КНДР пустой тратой времени.

"Я сказал Рексу Тиллерсону, нашему замечательному госсекретраю, что он теряет время, пытаясь вести переговоры с Маленьким Человеком-Ракетой (так Трамп называет Ким Чен Ына - ИФ)", - написал он. "Побереги свою энергию, Рекс, мы сделаем то, что должны!"

Позже президент добавил: "Попытка сохранять добрые отношения с Человеком-Ракетой за 25 лет не дала никаких результатов, почему что-то должно получиться сейчас? У Клинтона не получилось, у Буша не получилось, у Обамы тоже не получилось. У меня получится".

Агентство Associated Press делает предположение, что эта риторика может быть направлена не столько против самого Ким Чен Ына, резкие высказывания против которого уже стали привычными для Трампа, сколько против дипломатии Тиллерсона. Речь также может идти о закрытии дипломатических каналов связи, которые, несмотря на натянутые отношения, существуют между Пхенъяном и Вашингтоном десятилетиями.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта