Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 5 октября. INTERFAX.RU - Устроивший стрельбу в Лас-Вегасе Стивен Пэддок рассчитывал скрыться с места преступления, сообщает в четверг телеканал CNN.
"Он сделал все возможное, чтобы найти способ скрыться оттуда", - заявил шериф Джозеф Ломбардо.
Полиция обнаружила заготовленную оружие и взрывчатку в автомобиле Пэддока. Также в его номере в отеле была найдена записка, однако полиция не рассматривает ее как предсмертное сообщение, рассказал Ломбардо.
Также шериф подчеркнул, что Пэддок долгие годы готовился к нападению, так что у него могут быть сообщники.
В результате стрельбы в Лас-Вегасе в ночь на 2 сентября погибли 59 человек, еще 527 получили ранения. По данным полиции, 64-летний Пэддок открыл огонь по посетителям концерта, который проходил под открытым небом, из окна 32-го этажа гостиницы в развлекательном комплексе Мандалай-Бэй.
Сам Пэддок, по сообщению полиции, застрелился до того, как стражи порядка ворвалась в его номер. Правоохранительные органы также сообщили, что обнаружили в гостиничном номере стрелка 23 единицы огнестрельного оружия. Еще 19 единиц было найдено в доме Пэддока в городе Мескит (штат Невада).
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|