Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 16 октября. INTERFAX.RU - Россия готова рассмотреть вопрос о снижении налога на прибыль с дивидендов для китайских партнеров "Ямал СПГ" в обмен на аналогичные преференции для российских компаний, работающих в Китае, заявил журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.
Он отметил, что российское правительство получило от китайской стороны просьбу рассмотреть возможность снижения налога на дивиденды с текущих 10% до 5%, как это предусмотрено для французского партнера "Ямал СПГ", компании Total.
"Мы получили обращение. Рассматриваем этот вопрос на условиях взаимности. Желательно, чтобы для наших компаний, которые работают в Китае, тоже была возможность снижать какие-то ставки этого же налога или какого-то другого, там другая система налогообложения", - отметил он.
А Дворкович подчеркнул, что конкретных условий для подобной сделки пока еще не готовится.
"Мы говорим о некоем подходе скорее, но готовы вести конкретные переговоры",- сказал вице-премьер. По его словам, этот вопрос может обсуждаться на встрече руководителей правительств России и Китая в начале ноября.
Китайская CNPC владеет в "Ямал СПГ" 20%, фонд "Шелковый путь" (SRF) - 9,9%.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|