20 октября 2017 года, 00:39

Глава Роскино обвинила Харви Вайнштейна в домогательствах

Фото: Zuma\TASS

По словам Екатерины Мцитуридзе, продюсер преследовал ее больше десяти лет

Москва. 19 октября. INTERFAX.RU - Глава Роскино, кинокритик и телеведущая Екатерина Мцитуридзе рассказала в интервью The Hollywood Reporter, что, так же, как и многие другие женщины, стала жертвой сексуальных домогательств со стороны американского продюсера Харви Вайнштейна.

По словам Мцитуридзе, Вайншетйн преследовал ее больше десяти лет. Они познакомились в 2003-м году на Берлинском кинофестивале. Как рассказала Мцитуридзе, Вайнштейн пригласил ее на ланч в свой номер, сказав, что интересуется русской культурой ( в особенности Чеховым), а его предки - родом из России.

Тогда она не приняла приглашение, и, по ее словам, старалась избегать влиятельного продюсера, поскольку тот при каждой встрече спрашивал, когда ждать ее звонка.

В 2004-м году, во время Венецианского кинофестиваля, Вайнштейн вновь звал ее к себе в номер, предлагая обсудить собственные идеи насчет сотрудничества с современными российскими авторами. Мцитуридзе настояла, чтобы встреча прошла в кафе. Однако в назначенный час Вайнштейн не явился, а его помощник сообщил ей, что продюсеру нездоровится, и попросил подняться к нему в номер.

Вайнштейн встретил ее в халате. Он сказал: "Я ждал массажистку, но она опаздывает. Хотя мы можем развлечься и без нее". И добавил: "Тебе понравится. Я в этом гуру. Тебе никогда не доводилось встречать такого мужчину, как я".

По словам Мцитуридзе, она была шокирована и не знала, что делать. Сбежать из номера ей помогла случайность - неожиданно официант вошел к ним без стука с ведерком для шампанского.

Спустя 10 лет они снова встретились, и Вайнштейн, улучив минуту, сказал женщине: "Не вздумай рассказать кому-нибудь. Будь умницей".

В начале октября после публикации The New York Times сразу несколько актрис обвинили Вайнштейна в сексуальных домогательствах и изнасиловании. После этого продюсера уволили из возглавляемых им Miramax Films и The Weinstein Company, а также исключили из американской и британской киноакадемий.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта