26 октября 2017 года, 15:56

Джанет Йеллен не останется на второй срок во главе ФРС

Вашингтон. 26 октября. ИНТЕРФАКС - Джанет Йеллен не останется на второй срок во главе Федеральной резервной системы (ФРС) США. Она больше не участвует в гонке претендентов, пишет издание Politico со ссылкой на источник, который "регулярно" беседует с президентом США Дональдом Трампом.

В результате в числе вероятных кандидатов на эту должность остаются член совета управляющих ФРС Джером Пауэлл и экономист Стэнфордского университета Джон Тейлор.

В той же заметке со ссылкой на MarketWatch говорится, что, по словам "близкого к процессу" источника, Трамп меняет свое мнение по этому вопросу ежедневно.

Ранее американские СМИ сообщали, что Трамп планирует принять решение о новом руководителе Федрезерва до своей поездки по странам Азии, которая начинается 3 ноября.

Нынешний срок Йеллен на посту главы американского ЦБ истекает 3 февраля. В шорт-лист кандидатов помимо нее входят Пауэлл, Тейлор, бывший член совета управляющих ФРС Кевин Уорш, глава Национального экономического совета США Гэри Кони. Этот список подтвердил представитель Белого дома.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта