01 ноября 2017 года, 04:22

Подозреваемый в теракте в Нью-Йорке оставил записку о действиях "во имя ИГ"

Москва. 1 ноября. INTERFAX.RU - Подозреваемый в совершении теракта в Нью-Йорке оставил в грузовике, на котором он совершил наезд на людей, записку, в которой говорится об осуществлении им атаки от лица "Исламского государства" (ИГ, запрещена в РФ), сообщил телеканалу CNN высокопоставленный представитель правоохранительных органов.

"Правоохранительные органы нашли записку в грузовике, в которой подозреваемый заявлял о том, что сделал это во имя ИГ", - сообщил он.

По данным источника, записка была на английском языке.

Как сообщалось, во вторник в нижней части Манхэттена мужчина на автомобиле проехал несколько кварталов по велосипедной дорожке, сбивая велосипедистов и пешеходов, затем врезался в школьный автобус и другое транспортное средство, после чего был ранен и задержан полицейскими.

СМИ сообщили, что ФБР рассматривает данный инцидент как теракт. Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио также назвал произошедшее терактом и сообщил, что в результате погибли восемь человек, более 12 пострадали.

По данным полиции, 11 человек получили "серьезные травмы, но не угрожающие жизни". Представитель противопожарной службы Нью-Йорка сообщил, что шесть человек погибли на месте и двое скончались в больнице.

По информации СМИ, подозреваемый в совершении теракта - 29-летний уроженец Узбекистана Сайфулло Саипов, проживающий в США с 2010 года.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта