07 ноября 2017 года, 17:07

Бывший министр Уэльса покончил с собой после обвинений в домогательствах


Ранее несколько женщин выдвинули в отношении политика обвинения в неподобающем поведении.

Москва. 7 ноября. INTERFAX.RU - Бывший член кабмина Уэльса Карл Сэрджент, против которого было начато партийное расследование из-за выдвинутых против него несколькими женщинами обвинений, найден мертвым у себя дома, пишет "Би-Би-Си".

Сэрджент (представлял Лейбористскую партию) потерял свой пост секретаря кабмина по вопросам общественных групп и детей в прошлую пятницу. По сообщению полиции, по всей видимости, политик совершил самоубийство.

Лидер лейбористов Джереми Корбин назвал известие о смерти Сэрджента "глубоко шокирующим", в кабмине в свою очередь отметили вклад Сэрджента в развитие гражданского общества в Уэльсе.

Ранее в ноябре несколько женщин выдвинули в отношении 49-летнего Сэрджента обвинения в неподобающем поведении. Аналогичные обвинения в последнее время были выдвинуты в отношении целого ряда британских политиков разного уровня.

1 ноября министр обороны Великобритании Майкл Фэллон подал в отставку в связи с ситуацией, сложившейся вокруг скандала с журналисткой Джулией Хартли. Он признался в том, что вел себя неподобающим образом с ней на конференции Консервативной партии в 2002 году, в частности, трогав ее за колени.

В то же время, британские СМИ предполагали, что Фэллон мог покинуть пост министра не из-за неподобающего отношения к журналистке, а на фоне политических интриг, источником которых была лидер палаты общин Андреа Ледсом.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта