| Главное Все новости Фото Полная версия | 
|  | 
Москва. 8 ноября. INTERFAX.RU - Верховная Рада Украины уже на следующей неделе может принять решение о разрыве дипломатических отношений с Россией, - сообщает в среду газета "Коммерсантъ" со ссылкой на свои источники в украинском парламенте.
По данным газеты, этот пункт будет дополнительно внесен в закон "о реинтеграции Донбасса", который парламент должен рассмотреть во втором чтении 16 ноября.
Источники газеты в Раде убеждены, что за этот шаг проголосуют представители большинства фракций. "Следующим этапом должен стать соответствующий указ президента Петра Порошенко, после чего российские дипучреждения на Украине, а украинские в РФ будут закрыты", - говорится в статье.
В Киеве рассчитывают, что его интересы в Москве станут представлять либо Белоруссия, либо Швейцария, сообщает издание.
По данным "Коммерсанта", поправку в закон о реинтеграции Донбасса внес депутат от правящего "Блока Петра Порошенко" (БПП) Иван Винник.
|             | 
 
		| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
| Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены. 
					Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru 
 |