10 ноября 2017 года, 17:25

В Ижевске задержан один из жильцов обрушившегося дома


По данным СКР, задержанный проживал в квартире, в которой произошел приведший к обрушению взрыв

Москва. 10 ноября. INTERFAX.RU - Сотрудники правоохранительных органов задержали в Ижевске сына хозяйки квартиры в многоэтажном доме, в которой произошел взрыв газа, сообщила официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко.

"Полицейскими задержан Александр Копытов, проживавший вместе с матерью в квартире, где, по данным следствия, находился эпицентр разрушения", - сказала Петренко "Интерфаксу" в пятницу.

Задержание было проведено по поручению следователя Главного следственного управления СК России в рамках уголовного дела по факту обрушения подъезда жилого дома в городе Ижевске, расследуемого по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), уточнила она.

В настоящий момент ведется допрос Копытова, после чего будет решен вопрос о процессуальном статусе задержанного.

Угловой подъезд жилого дома в Ижевске обрушился 9 ноября с первого по девятый этажи. Погибли шесть человек. Также сообщалось о пяти пострадавших, один из которых остается в больнице.

Ранее в СКР сообщали, что основная версия обрушения дома в Ижевске - взрыв газа. "Установлен предположительный эпицентр произошедшего - квартира, расположенная на третьем этаже", - заявила Петренко.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта