11 ноября 2017 года, 18:46

Обвиняемый по делу об обрушении дома в Ижевске частично признал вину

Москва. 11 ноября. INTERFAX.RU - Обвиняемый по делу об обрушении дома в Ижевске Александр Копытов признал свою вину частично, сообщил в суде следователь по особо важным делам Главного следственного управления СК РФ Евгений Китаев.

"Допрошенный в качестве обвиняемого признал вину частично", - сказал Китаев в субботу в суде в Ижевске.

По его словам, Копытов намеренно отсоединил шланг газовой плиты от сети газораспределения, после чего скрылся из квартиры.

Обвиняемого в субботу привезли в Октябрьский районный суд Ижевска для определения меры пресечения. На него заведено дело по статье об убийстве двух и более лиц, у следствия имеются сомнения в его психическом здоровье, ближайшее время ему будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза.

Угловой подъезд панельного, 9-этажного жилого дома в Ижевске обрушился днем 9 ноября с первого по девятый этажи. В результате обрушения погибли семь человек.

Следователи СУ СКР по Удмуртии возбудили по факту разрушения жилого дома в Ижевске уголовное дело по статье "Производство работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". По информации СКР, основная версия причины обрушения дома в Ижевске - взрыв газа, предположительный эпицентр произошедшего - квартира на третьем этаже.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта