14 ноября 2017 года, 12:54

Рогозин назвал телесюжеты о Сирии "забористой рекламой" российской боевой авиации

Москва. 14 ноября. INTERFAX.RU - Российская фронтовая авиация показала себя с наилучших сторон в ходе сирийской операции, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин.

"Все новостные сюжеты так или иначе связаны с Сирией. Во многом это была такая забористая реклама российской боевой авиации, той, которую нам удалось сделать за последние несколько лет", - сказал Рогозин в интервью каналу Россия-24" (ВГТРК).

Он пояснил, что речь идет о ряде машин, включая фронтовой бомбардировщик Су-34, самолеты Су-35 и Су-30СМ и многие другие аппараты, в том числе предыдущего поколения, но модернизированные.

"Это не могло не вызвать повышенный интерес. Дубай, вообще Объединенные Арабские Эмираты, этот нефтедолларовый арабский мир. Мы-то знаем другой мир - Ирак, Сирию, Иран знаем, начинаем узнавать Турцию с разных сторон, этот мир был для нас закрытым, потому что здесь очень плотно сидели американцы", - сказал вице-премьер.

Он отметил, что практически все вооружение и военная техника в ОАЭ и Саудовской Аравии - американского производства.

"Очень дорогая и, на наш взгляд, менее надежная, чем российская техника. Сирия показала высочайшую надежность и ремонтопригодность нашей техники", - сказал Рогозин.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта