23 ноября 2017 года, 16:20

Российский МИД счел приговор Младичу предвзятым и политизированным

Москва. 23 ноября. INTERFAX.RU - В Москве считают предвзятым и политизированным решение Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ) в отношении бывшего командующего армией боснийских сербов Ратко Младича.

"(Приговор Младичу) является продолжением политизированной и предвзятой линии, которая изначально доминировала в работе МТБЮ", - заявила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Искусственно взятая трибуналом за основу однобокая, антисербская трактовка трагических событий 90-х годов на пространстве бывшей Югославии не только не способствует осуществлению базового принципа неотвратимости наказания за военные преступления, но и раз за разом подрывает процесс восстановления взаимного доверия на Балканах", - добавила она.

22 ноября МТБЮ приговорил бывшего командующего армией боснийских сербов Ратко Младича к пожизненному заключению.

Захарова назвала логику Международного трибунала по бывшей Югославии при вынесении приговора ущербной.

"Такая ущербность логики трибунала проявляется также и в том, что объявляя виновным Младича в удержании ооновского персонала на оборонных объектах для их защиты от натовских бомбардировок, МТБЮ вообще не упоминает о противоправном характере силовых операций НАТО на Балканах", - заявила официальный представитель МИД РФ.

"Мы ожидаем прекращения деятельности МТБЮ до конца 2017 года", - подчеркнула она.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта