06 декабря 2017 года, 12:32

Минфин РФ не увидел необходимости в выпуске внутренних валютных бондов

Москва. 6 декабря. INTERFAX.RU - Необходимости в выпуске специального инструмента в иностранной валюте на рынке РФ для инвестирования в него крупными российскими предпринимателями нет, считает замминистра финансов Алексей Моисеев.

"С точки зрения меня, как человека, отвечающего за развитие финансовых рынков, я считаю, что у нас инструментов много, хороших и разных. Мы, действительно, наблюдали приток иностранного капитала в российские финансовые активы. Приток был по широкому спектру (...), что в очередной раз подтверждает, что инфраструктура у нас отлажена, работает хорошо и необходимости делать что-то специально дополнительное я со своей точки зрения не вижу", - сказал он журналистам в среду.

Ранее агентство Reuters со ссылкой на источники сообщило о том, что некоторые представители российской элиты, имеющие счета за рубежом, лоббируют идею выпуска облигаций государственного валютного займа, которые обеспечили бы им больший доход и анонимность, чем банковские депозиты. Обсуждение этой идеи стимулируют опасения расширения американских санкций в начале следующего года.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта