14 декабря 2017 года, 13:41

Путин усомнился в способности Трампа улучшить отношения с Россией


Президент также рассказал, кто мог придумать тему о вмешательстве РФ во внутриамериканские дела

Москва. 14 декабря. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин надеется на нормализацию и развитие отношений с США, но считает, что пока президент США Дональд Трамп не в состоянии улучшить ситуацию. Такое заявление президент сделал, выступая на ежегодной большой пресс-конференции.

"Есть вещи, которые он (Трамп - ИФ) и хотел бы сделать, но не смог пока, имеется в виду реформа здравоохранения или некоторые другие направления, он говорил об улучшении отношений с Россией. Это же очевидно, что даже если он этого и хотел, он не в состоянии этого сделать из-за известных ограничений", - отметил президент.

"Не знаю, есть ли у него еще такое желание (улучшения отношений с Россией - ИФ) или полностью оно исчерпано, я надеюсь, что оно есть, и исхожу из того, что, в конце концов, в интересах американского и российского народов мы все-таки нормализуем наши отношения, будем развивать их, будем преодолевать общие угрозы. Они хорошо известны - это терроризм, решение экологических вопросов, борьба против распространения оружия массового уничтожения, преодоление кризисов в различных регионах мира, включая Ближний Восток, северокорейскую проблему", - подчеркнул Путин.

Российский президент также отметил, что тема вмешательства России во внутриамериканские дела придумана людьми, находящими в оппозиции к Трампу, чтобы придать его работе нелегитимный характер.

Путин также выразил мнение, что это делается без понимания того, что это наносит вред внутриполитической ситуации в США.

"Это значит, что они просто без уважения относятся к избирателям, которые за него проголосовали", - добавил президент РФ.

По мнению Путина, за время президентства Трампа США добились некоторых серьезных достижений.

"Прежде всего, не мне оценивать работу президента Трампа, это должен сделать его избиратель - американский народ. Мы объективно видим некоторые достаточно серьезные достижения даже за тот небольшой период времени, который он работает", - сказал Путин на ежегодной пресс-конференции.

Он обратил внимание на рост рынков за этот период. "Это говорит о доверии инвесторов к американской экономике, это говорит о том, что они доверяют тому, что делает президент Трамп в этой сфере. При всем уважении к оппозиции президента Трампа внутри США, это объективные факторы", - сказал Путин.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail

Материалы по теме:

14 декабря 2017 15:30
Большая пресс-конференция Владимира Путина. Онлайн

Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта