Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 16 января. INTERFAX.RU - Президент Сербии Александр Вучич назвал убийство политика Оливера Ивановича в Косово террористическим актом, сообщает во вторник сербская газета "Вечерне новости".
По данным издания, сербское руководство направило письмо в Миссию ООН в Косово и в спецмиссию Европейского союза с просьбой позволить Сербии принять участие в расследовании преступления в Косово и в Метохии.
Президент Сербии также принес соболезнования семье политика и пообещал, что виновные в преступлении будут найдены.
Ранее во вторник неизвестные открыли огонь по 64-летнему Ивановичу напротив офиса его партии в городе Косовска-Митровица. После нападения они скрылись на автомобиле, который впоследствии был обнаружен сожженным.
Ивановича доставили в больницу с пятью огнестрельными ранениями, спасти его жизнь не удалось.
Суд Косово в 2016 году признал Ивановича виновным в совершении военных преступлений в 1998-1999 годах и приговорил его к девяти годам тюрьмы, однако после апелляции в 2017 году судебный процесс было решено провести повторно.
В июле прошлого года неизвестные подожгли автомобиль политика, сообщало АР.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|