17 января 2018 года, 02:37

США призвали другие страны активнее финансировать фонд помощи палестинцам

Москва. 17 января. INTERFAX.RU - Представитель госдепартамента Хизер Нойерт подтвердила решение администрации США сократить выплаты Ближневосточному агентству ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР) и заявила о цели привлечения других стран-доноров.

"Мы сегодня направили письмо БАПОР и обязались предоставить добровольный взнос в размере 60 миллионов долларов в 2018 году", - сказала она журналистам.

Нойерт отметила, что "эти деньги будут направлены на поддержку школ и медицинских учреждений, чтобы учителя и медработники смогли получить свои зарплаты".

Она добавила, что оставшиеся $65 млн "будут удержаны для дальнейшего рассмотрения". "США хотят увидеть, что (...) деньгам найдено лучшее применение", - заявила представитель Госдепа. "Мы хотим увидеть, что будут проведены некоторые реформы (БАПОР - ИФ)", - подчеркнула она.

По словам Нойерт, "главный посыл Соединенных Штатов на сегодняшний день заключается в том, чтобы уговорить другие страны подключиться и делать больше, чтобы США не оставались единственным крупнейшим донором".

БАПОР обеспечивает выплату зарплат палестинским учителям и медработникам в Иордании, Секторе Газа и на Западном Берегу.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта