23 января 2018 года, 15:06

В КПРФ назвали выход комедии "Смерть Сталина" в России провокацией

Москва. 23 января. INTERFAX.RU - Выход в российский прокат фильма "Смерть Сталина" Армандо Ианнуччи накануне 75-летия Сталинградской битвы недопустим, заявил зампред комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Ющенко (фракция КПРФ).

"Общество категорически не принимает такие подходы, это порция соли на раны общества, подталкивающая к его размежеванию, это очередная провокация накануне президентских выборов", - сказал Ющенко во вторник "Интерфаксу".

Парламентарий также задался вопросом, почему в свое время не получил поддержки проект режиссёра Владимира Бортко снять фильм о Сталине. "У Бортко был сценарий о последних днях Сталина, и ему не дали снять этот фильм, хотя я уверен, этот проект был бы патриотичным и честным. А ленты иностранных режиссеров, да еще и такого сомнительного содержания, выходят в прокат", - посетовал Ющенко.

Фильм "Смерть Сталина" позиционируется как сатирическая комедия и повествует о борьбе за власть после смерти советского лидера. Мировая премьера картины режиссера Армандо Ианнуччи состоялась в сентябре на кинофестивале в Торонто. В картине сыграли Джейсон Айзекс, Ольга Куриленко, Стив Бушеми, Руперт Френд.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта