26 января 2018 года, 15:47

Полиция Москвы пришла в продающий билеты на "Смерть Сталина" кинотеатр


Кинотеатр "Пионер" продолжает продавать билеты на фильм, у которого отозвано прокатное удостоверение

Москва. 26 января. INTERFAX.RU - Полиция пришла в кинотеатр "Пионер" в Москве, где показывают фильм "Смерть Сталина", у которого было отозвано прокатное удостоверение, сообщил "Интерфаксу" осведомленный источник.

По его словам, несколько сотрудников, один из которых - участковый, около 14.00 прошли в здание кинотеатра.

Источник не уточнил цель визита полицейских в кинотеатр.

"Интерфакс" не располагает официальным подтверждением этой информации.

Кинотеатр "Пионер" продолжает продажи билетов на фильм "Смерть Сталина", у которого Минкультуры ранее отозвало прокатное удостоверение. В кинотеатре заявляют, что продажи прекратятся, когда они получат официальное письмо прокатчика об этом решении.

Накануне министерство культуры РФ предупредило кинотеатры об ответственности за показ фильма "Смерть Сталина", подчеркнув, что показ фильма без прокатного удостоверения влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ. В отношении кинотеатра может быть возбуждено дело об административном правонарушении.

25 января СМИ сообщали, что показы "Смерти Сталина" идут в московском кинотеатре "Пионер". В кинотеатре заявили, что продажи билетов прекратятся, когда будет получено официальное письмо прокатчика об отзыве у фильма лицензии.

Сатирическая комедия "Смерть Сталина" повествует о борьбе за власть после смерти советского лидера. В фильме сыграли Джейсон Айзекс, Ольга Куриленко, Стив Бушеми, Руперт Френд и другие.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта